******有限公司(以下简称“招标代理机构”)受******委员会(以下简称“招标人或建设单位”)委托,就古镇镇曹一村河道清淤项目进行公开招标,现就本次招标的成交结果公告如下: 一、建设单位:******委员会
二、项目名称:古镇镇曹一村河道清淤项目
三、项目编号:ZSHR-CG-******
四、项目概况:曹一村拟对村场西安涌和围尾涌两条河道进行清淤工作,通过对河涌进行清淤,去除河流水体内源污染、改善水体水质,恢复河涌环境、改善河道淤积现状、增加河道行洪排涝安全性,增加河道水动力、促进河涌生态修复,从而提升全流域河涌水环境质量。其中西安涌清淤长度约1248米,平均宽度约7米,清淤工程量约3344m3,围尾涌清淤长度约1040米,平均宽度约7米,清淤工程量约2476m3,具体清淤河涌长度及工程量详见图纸及中介预算。
五、合同履行期限:合同签订后45天内完工。
六、评审方式:综合评分法
七、资金预算:896195.09元,本项目最高投标限价按中介预算价下浮10%,即:896195.09×(1-10%)=806575.58元,其中,绿色施工安全防护措施费:25947.09?元(不含税)。
八、开标时间:2025年6月23日15时00分
九、开标地点:******服务中心五号楼二楼204房
十、中标信息:
中标人:******有限公司
中标人地址:中山市火炬开发区濠联村岐濠路104号E栋3楼之一卡
中标金额:¥583,007.80元(大写:人民币伍拾捌万叁仟零柒元捌角整)
其中,绿色施工安全防护措施费(不含税):¥26,064.43元
十一、评审结果及排名如下:
序号 | 投标人名称 | 投标价格(元) | 价格 得分 | 技术商务 得分 | 综合 得分 | 排 序 |
1 | ******有限公司 | ¥583,007.80 | 50.00 | 46.60 | 96.60 | 1 |
2 | ******有限公司 | ¥763,681.51 | 38.17 | 46.40 | 84.57 | 2 |
3 | ******有限公司 | ¥772,188.19 | 37.75 | 21.20 | 58.95 | 3 |
十二、本次评审不通过初步评审审查的单位共 1 家,名单及原因如下:
序号 | 单位名称 | 不通过原因 |
1 | ******有限公司 | 投标报价明显低于其他通过初步审查的投标人的报价,且提供的书面说明未能证明其报价合理性,未通过初步审查。 |
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日,如对评标结果有异议,请于2025年6月26日17:30前向建设单位或代理机构提出,逾期将依法不予受理。
十四、联系事项
1.招标人信息
******委员会
联系人:中山市古镇新兴大道东16号
联系人:邓生
联系方式:0760-******
2.招标代理机构信息
******有限公司
地址:中山市石岐区宏基路11号A幢三层A302卡
联系人:李先生、何小姐
电 话:0760-******
电子邮箱:******
发布人:******有限公司
发布时间:2025年6月25日